Концентрат цинка, концентрат свинца. Системы уравнений.

концентрат цинка

Частный выход классов – 32 +6мм и – 1мм составляет 33% и 9% соответственно, отсюда:

Х = 59,198 т/ч;
Х = 16,145 т/ч;
Q15 =179,388 – 100%
Q17 =179,388 – 100%
Х – 9%
Х – 33%
Q16 = Q – Q15 – Q17 = 179,388 – 59,198 – 16,145 = 104,045 т/ч;
Q18 = Q19 = Q12 +Q20 = 35,6 + 0,727 = 36,327 т/ч
Частный выход слива

 

Частный выход концентрата ТСС крупностью -32 +6мм составляет 9%, отсюда:

 

концентрат цинка
 
Х = 5,328 т/ч;
Q23 =59,198 – 100%
Х – 9%
Q24 = Q15 – Q23 = 59,198 – 5,328 = 53,87 т/ч;
Частный выход слива

Частный выход концентрата ТСС крупностью – 6 +1мм составляет 23%, отсюда:

Х = 23,93 т/ч
Q25 =104,045 – 100%
 Х – 23%
Q26 = Q16 – Q25 = 104,045 – 23,92 = 80,125 т/ч;
Частный выход слива

 
Х = 108 т/ч;
С =300 – 100 %
Х – 36%
Q11 = С – Q26 = 108 – 80,125 = 27,875 т/ч;
Частный выход слива

Q12 = Q6 + Q24 – Q11 = 9,63 + 53,87 – 27,875 = 35,6 т/ч;

Q22 = Q1 – Q8 – Q10 – Q14 – Q17 – Q25 – Q23 ;

Q22 = 300 – 134,8 – 60,22 – 34,502 – 16,145 – 23,93 – 5,328 = 20,075 т/ч;

Частный выход класса + 32 мм (20 продукт) составляет 2%, отсюда:

Х = 0,727 т/ч
Q20 =36,6 – 100%
Х – 2%
Q18 = Q19 = Q12 +Q20 = 35,6 + 0,727 = 36,327 т/ч
Частный выход слива

 

 концентрат свинца.

2. Для каждой операции схемы составляем систему уравнений, решая которую определяем выхода продуктов, содержание и извлечение ценного компонента в них.

I Дробление

γ1 = γ2 = 100%; b2 = a = 10 у.е.; e2 = e1 =100%.

II Самоизмельчение

Системы уравнений γ2 + γ26 + γ11 = γ3

γ2β2 + γ26β26 + γ11β11 = γ3β3

Решаем первое уравнение системы

Системы уравнений

Системы уравнений

Системы уравнений

γ2 + γ26 + γ11 = γ3

100 + 26,705+ 9,295 = 136

Решаем второе уравнение системы

γ2β2 + γ26β26 + γ11β11 = γ3β3

Известно α = 10 у.е., принимаем β26 = 4у.е., β11 = 6у.е.

100·10 + 26,705·4 + 9,295·6 = 136·β3

1000 + 106,82 + 55,77 = 136·β3

1162,59 = 136·β3

β3 = 1162,59 : 136

β3 = 8,55у.е.

По формуле (3) находим извлечение ценного компонента по продуктам обогащения:

Системы уравнений

Системы уравнений

Системы уравнений

III Классификация

Системы уравнений γ3 = γ4 +γ5

γ3β3 = γ4β4 + γ5β5

Решаем первое уравнение системы

Системы уравнений

Системы уравнений

Системы уравнений

γ3 = γ4 +γ5 136 = 80,24 + 55,76

Решаем второе уравнение системы

γ3β3 = γ4β4 + γ5β5

Известно β3 = 8,55у.е., принимаем β4 = 11,5у.е;

136 · 8,55 = 80,24 · 11,5 + 55,76 · β5

1162,59 = 922,76 + 55,76 · β5

239,83 = 55,76· β5

β5 = 239,83 : 55,76

β5 = 4,3у.е.;

Находим извлечение:

Системы уравнений

Системы уравнений

User login